Пиво "Самара Светлое" появилось в стеклянной бутылке

Фильтры

Регион

Новости

Пиво "Самара Светлое" появилось в стеклянной бутылке

Ведущий региональный бренд пивоваренной компании "Балтика", пиво "Самара" расширяет линейку - в марте самарский филиал компании начал выпуск сорта "Самара Светлое" в прозрачной стеклянной бутылке 0,5 л.

Пиво "Самара Светлое" появилось на прилавках магазинов Поволжья летом 2008 года. По итогам II полугодия его доля в общем объеме продаж пива "Самара" составила 10%. Однако до последнего момента продукт выпускался только в ПЭТ-таре объемом 1,5 и 2,5 литра. Теперь "Самара Светлое разливается и в стеклянную бутылку.

Расширение линейки бренда "Самара" обусловлено одной из основных рыночных тенденцией 2008 года - ростом продаж пива в прозрачной упаковке. В Поволжье в минувшем году продажи пива в прозрачной упаковке выросли относительно 2007 на 30% (данные агентства "Бизнес-Аналитика").

По мнению бренд-менеджера пива "Самара" Натальи Смирновой, запуск пива позволит бренду привлечь новых потребителей и укрепить свои позиции в растущем сегменте пива в прозрачной упаковке.

Пиво "Самара Светлое" в стеклянной бутылке появится в магазинах в ближайшие дни и будет продаваться в Поволжье. Рекомендованная розничная цена составит 18 рублей за бутылку.

"Самара" - региональный бренд пивоваренной компании "Балтики". Пиво было разработано для филиала "Балтика-Самара", его выпуск был начат в 2003 году. "Самара" позиционируется в экономичном сегменте, продается на территории Поволжья. На сегодняшний день выпускается четыре сорта пива - "Самара классическое", "Самара светлое", "Самара крепкое" и "Самара живое". По данным агентства "Бизнес-Аналитика" по итогам 2008 года пиво "Самара" занимает 3,9% рынка Поволжья.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений