В Самаре открылось производство сеялок

Фильтры

Регион

Новости

В Самаре открылось производство сеялок

Компания «Евротехника» приступила к серийному выпуску сеялок Condor и Citan в рамках локализации производства немецкой сельскохозтехники AmazonenWerke.


«Евротехника» инвестировала в новое производство 148,9 млн рублей, из них 71 млн рублей выдал Фонд развития промышленности в качестве льготного займа под 5% годовых. Средства Фонда были направлены на приобретение, монтаж и ввод в эксплуатацию нового оборудования. 

Сеялка Citan в своем классе является одной из самых высокопроизводительных в мире — скорость посева составляет 20 км/ч. Citan обеспечивает точный и равномерный поток семян с настраиваемой густотой посева в невероятно большом диапазоне — от 2 до 400 кг на один гектар. В свою очередь сеялка Condor идеально подходит для прямого посева и сберегающего режима обработки почвы.

Локализация производства сеялок Condor и Citan, предназначеных для сева зерновых сельскохозяйственных культур, позволит снизить зависимость России от импорта техники данного типа. 

На полную мощность завод планирует выйти в 2018 году. В перспективе компания планирует наращивать присутствие на рынке. Этому способствует ряд факторов: с одной стороны, парк сеялок российских аграриев укомплектован на 66% при высоких темпах износа техники, с другой стороны — растет спрос на высокопроизводительные машины при общем тренде на импортозамещение.

Источник: Минпромторг

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений