II научно-практическая конференция по точному земледелию в Самаре

Фильтры

Регион

Новости

II научно-практическая конференция по точному земледелию в Самаре

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области совместно с ЗАО «Евротехника», ООО «Евротехника GPS», ФГОУ ВПО «Самарской государственной сельскохозяйственной академией», Союзом производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК «Союзагромаш», ФГУ «Поволжская МИС», ОАО «Ростсельмаш» и ЗАО «Агротехмаш» объявляют о проведении II научно-практической конференции «Технологии точного земледелия как элемент сберегающего земледелия: экономическая эффективность и практический опыт применения».

Время проведения: 23-24 июня 2009 года.

Место проведения: отель Holiday Inn (г. Самара), хозяйство Самарской области.

Экономическая эффективность отечественного агропромышленного производства – основной критерий его оценки в условиях кризиса. Сегодня отрасли необходимы инновационные технологии, основанные на снижении производства, повышении плодородия почвы и охраны окружающей среды.

Тема конференции будет сфокусирована на обсуждении и освещении наиболее актуальных вопросов подбора современных технических средств и информационных программ управления для картирования полей и дифференцированного внесения расходных материалов. Впервые в России будет показана на практике работа всей линейки оборудования по технологиям точного земледелия в полевых условиях, продемонстрирован успешный опыт практического применения технологий точного земледелия в полном комплексе на примере хозяйств Самарской области.

Широта использования оборудования будет демонстрироваться на сельскохозяйственной технике компаний ЗАО «Евротехника», ООО «Евротехника GPS», ОАО «Ростсельмаш», ЗАО «Агротехмаш» и других.

По словам директора «Национального движения сберегающего земледелия» Л. Орловой, «технологии точного земледелия чрезвычайно важны, поскольку дают колоссальную экономию текущих затрат, что показано и на мировом опыте, и в отечественных научно-практических исследованиях. Так при параллельном вождении экономия ГСМ, СЗР и минеральных удобрений составляет до 20%, при дифференцированном внесении - до 30%».

Целевая аудитория: руководители, отечественные и зарубежные специалисты АПК.

Ожидаемое число участников: 200 человек.

Подробную информацию о конференции и об условиях участия предоставляют ее организаторы.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений