Завод гофротары в Тольятти готовится к запуску

Фильтры

Регион

Новости

Завод гофротары в Тольятти готовится к запуску

Предприятие станет крупнейшим производителем гофротары в радиусе 500 км от Тольятти и будет, кроме Самарской области, работать еще и на соседние регионы и Республику Казахстан.

Строительство предприятия началось в 2011 году. Тогда был подписан договор о поставках оборудования из Тайваня, Японии, Италии и Германии. В 2012 году на площадке бывшей производственной базы «Гидромеханизации» в Комсомольском районе Тольятти был начат монтаж поступающего оборудования, пишет TLT.ru.

В феврале 2013 года на предприятии стартовали тестовые испытания оборудования, сообщил генеральный директор компании ООО «ВолгаГофраПак» (ВГП) Александр Золин. В марте, по его словам, планируется наладить промышленный выпуск продукции. К маю 2014 года завод выйдет на отметку 50% мощности, а в мае 2015 года на проектную мощность - 8 млн метров гофротары в месяц.

В настоящее время, по словам Золина, потребление тары из гофрокартона по всей Самарской области не превышает 14 млн метров в месяц. Предприятие будет крупнейшим производителем гофротары в радиусе 500 км от Тольятти. Потенциальными рынками сбыта продукции для завода являются Самарская, Саратовская, Ульяновская, Пензенская области и Казахстан.

«Сейчас компаниям из этих регионов приходится закупать тару в Набережных Челнах и Перми. Открытие завода в Тольятти позволит им только за счет логистики снизить затраты на закупку упаковки на 15%», - уточнил Александр Золин.

Потенциальным покупателем продукции завода является любое производство, которое упаковывает свои товары в гофроящики. В Самарской области с заводом уже заключили соглашения практически все предприятия, которые выпускают молочную продукцию, мясокомбинаты, комбинат «Родник», компания «Кухмастер», ассоциация «Версиво» и многие другие.

Запуск производства обеспечит появление в Тольятти 50 рабочих мест. По мере выхода завода на плановую мощность число работающих достигнет 150 человек.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений