В ОЭЗ "Тольятти" создадут производство бумаги для гофрирования и картона

Фильтры

Регион

Новости

В ОЭЗ "Тольятти" создадут производство бумаги для гофрирования и картона

28 июня в Минэкономразвития России состоялось заседание Экспертного совета по особым экономическим зонам промышленно-производственного типа. На заседании были рассмотрены и утверждены 2 новых проекта, которые важны для будущего развития ОЭЗ «Тольятти». Одним из проектов стало производство бумаги для гофрирования и картона.

В ходе заседадиня была одобрена заявка ООО «Тольяттинская бумажная фабрика» по созданию в ОЭЗ «Тольятти» производства бумаги для гофрирования и картона. Данный проект местной компании направлен на диверсификацию экономики города. Его реализация позволит обеспечить гофроупаковкой предприятия, находящиеся не только на территории ОЭЗ, но и по всей Самарской области. Общая стоимость проекта – 172 миллиона рублей. Заявленное число новых рабочих мест – 80.

Руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексей Пахоменко: «Хотелось бы отдельно отметить важность проекта ООО «ТБФ» по созданию переработки макулатуры и производства гофроупаковки и гофрокартона для нашей ОЭЗ «Тольятти». В первую очередь, это диверсификация экономики города. Но также проект имеет большое значение для нашей управляющей компании и для резидентов ОЭЗ, так как будет способствовать решению вопроса по утилизации отходов, в частности макулатуры, непосредственно на площадке.»

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений