Самарский производитель станет самым крупным в России

Фильтры

Регион

Новости

Самарский производитель станет самым крупным в России

В 2012 году в Самарской области начнется строительство нового завода. Переговоры о его строительстве ведутся между группой компаний "Фабрика качества" и правительством Самарской области, сообщила сегодня газета "Хронограф". "С правительством Самарской области достигнуто определенное взаимопонимание", - заявил в беседе с корреспондентом издания совладелец "ФК" Олег Кузичкин.

Проект нового завода разработала немецкая фирма Begarat Vertriebs - Und Service GmbH. Это один из мировых лидеров в производстве оборудования для переработки мяса, рыбы и птицы.

Новое производство обеспечит региону 2 тыс. рабочих мест и будет выпускать до 300 тонн колбасной продукции в сутки. Реконструкции самарского мясокомбината "Гарибальди", которая завершается в этом году, создаст еще 500 новых рабочих мест в течение 2012 года и увеличит объему производства в несколько раз. В ближайшие два-три года "Фабрика качества" намерена выйти на производство 500-600 тонн в сутки продукции в сутки.

Если проект будет реализован, то "ФК" станет самым крупным производителем колбас в России. На сегодняшний день самыми крупными являются мясоперерабатывающий комплекс "Останкино", выпускающий порядка 500 тонн в сутки.

Сегодня производственная мощность "ФК" – 180 тонн продукции в сутки. "ФК" является крупнейшим предприятием по производству мясных продуктов в Самарской области. По итогам 2010 года тольяттинское предприятие "Фабрика качества" показало выручку свыше 2,7 млрд рублей. Прирост к показателю 2009 года превысил 300 млн рублей. За три квартала 2011 года выручка составила свыше 3 млрд рублей.

Группа компаний "ФК" охватывает порядка 80% рынка Самарской области, в нее входят 7 пищевых предприятий и 19 торговых домов в России, в частности в Татарстане, Башкирии, Ульяновской, Пензенской, Саратовской и Оренбургской областях. Кроме того, чтобы не быть жестко привязанными к условиям рынка, "ФК" создает собственную сырьевую базу на 5 тыс. голов, сообщил Олег Кузичкин.

Источник: news.smbc.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений