На Самарском металлургическом заводе запустили новое оборудование

Фильтры

Регион

Новости

На Самарском металлургическом заводе запустили новое оборудование

21 февраля 2012 г. на самарском заводе компании Алкоа (ЗАО «Алкоа СМЗ») состоялась официальная церемония открытия новой печи EBNER для нагрева и гомогенизации алюминиевых слитков, предназначенных для производства баночной ленты.

Ввод в эксплуатацию новой высокопроизводительной установки EBNER является очередным этапом масштабной программы модернизации, которую Алкоа осуществляет на своих российских предприятиях с 2005 года. Инвестиционный проект по установке печи EBNER оценивается в $14 000 000.

Разработчик и поставщик оборудования – австрийская компания EBNER, признанный мировой лидер в области термообрабатывающих установок для обработки полуфабрикатов в черной, алюминиевой и цветной металлургии.

Проект был реализован в течение 19 месяцев – со значительным опережением графика.

«Российские предприятия Алкоа выпускают продукцию, отвечающую самым высоким мировым стандартам качества» - отметил Андрей Донец, Президент Глобальной Группы Упаковочной Продукции Алкоа. - «Новый инвестиционный проект, реализованный на Алкоа СМЗ, позволит нам обеспечить растущие ожидания наших клиентов по качеству и объему поставляемой продукции и повысить эффективность производства».

Владислав Капустин, заместитель председателя Правительства Самарской области – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области: «Приятно осознавать, что Самарская область является достойной площадкой для реализации таких крупных проектов в области производственной модернизации, которые демонстрирует сегодня Алкоа Россия. Я убежден, что технологическое совершенствование и модернизация промышленного комплекса Самарской области – это залог устойчивого долгосрочного развития региона и повышения уровня жизни населения. Успешный опыт компании Алкоа является хорошим примером для других крупных инвесторов, которые рассматривают возможность реализации инвестиционных проектов на территории Самарской области».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений